• (42) 99912-0011 | (42) 99972-4066
  • Terreno à venda em Ponta Grossa/PR - Cód. 2400865.001

    EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia

     Jardim Carvalho - Ponta Grossa/PR
    Valor de VendaR$ 220.000,00
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    <strong>EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE Cópia</strong>
    + 5fotos
     Terreno
    • 304,38m²Área de Terreno
    Descritivo do Imóvel

    EXCELENTE TERRENO NO ALPHAVILLE

Lote medindo área total de 304,38m².

O Condomínio Alphaville fica no Jardim Carvalho, um bairro residencial muito bem conceituado e próximo com rápido acesso tanto à Rodovia PR 151 quanto à Avenida Monteiro Lobato, avenida rápida que dá acesso ao centro da cidade.

Perto do local encontram se instaladas grandes fábricas e uma das principais Universidades Públicas, a Universidade Tecnológica Federal do Paraná (UTFPR).

Uma área grande para passeios em meio da natureza, duas piscinas, playground, campo de futebol society e quadra poliesportiva. Por fim, quadra de tênis e academia completam o que parece ser um clube.

Toda uma estrutura de segurança garante a tranquilidade de seus moradores.

- Cerca Elétrica;

    - Portaria 24hrs;

    - Gás Encanado;

    - Portão Eletrônico;

Entre em contato e agende a sua visita

    (42) 99912-0011 - Cláudia Andrade

    (42) 99972-4066 - Edson Andrade

Valores de Venda
    • Valor do m2R$ 722,78/m2
    • * Os valores poderão sofrer variação sem aviso prévio.
    • ** Os valores de condomínio, iptu e taxas são aproximados.
    Áreas e Medidas
    • Área Total304,38m²
    • Área Privativa304,38m²
    • Área Terreno304,38m²
    • Posição do Terreno Meio

    Compartilhe nas Redes Sociais

    Opções

    Pergunte ao Corretor

    Estou de acordo em fornecer os dados acima para que a Claudia de Cássia Carvalho de Andrade entre em contato comigo através de um dos meios selecionado abaixo, bem como estou ciente de sua Política de Privacidade sobre o uso destes dados.
     Email
     WhatsApp
     Telefone
    Enviar minha pergunta!
    Foto Corretor Claudia de Cássia Carvalho de Andrade
    Responsável pelo Imóvel Claudia de Cássia Carvalho de Andrade

Ponta Grossa/PR
    • 344,10 Área Terreno m²
    • esquinaPosição
    R$ 220.000,00
    2400864.001
    Fale conosco agora!